Новости храма

23.03.2026

В храме состоялся показ фильма ко Дню православной книги

Мероприятие проходило по благословению настоятеля храма иерея Игоря Шарова и было приурочено ко Дню православной книги, который празднуется Русской Православной Церковью 14 марта.

После Воскресной Божественной литургии прихожане собрались в здании трапезной, где их ждал показ художественного фильма «Первопечатник Иван Фёдоров». Показ в рамках православного кинолектория проводил катехизатор храма Михаил Погорелов.

Ведущий начал с небольшого рассказа о начале официального книгопечатания в России и биографии русского первопечатника, диакона Ивана Фёдорова.

Фильм поведал зрителям о захватывающей и трагической истории человека, который первым принес на Русь книгопечатание, но в последствии, был обвинен в колдовстве и других страшных грехах.

После показа участники мероприятия поделились своими мыслями и впечатлениями о данной кинокартине.

Возврат к списку