Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром; яко видеста очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языком, и славу людей Твоих Израиля
от Луки 2 : 29-32
Новости патриархии
В День Победы совершены молитвы на братских могилах советских воинов в столице Ирана
9 мая 2024 года настоятель Филипповского храма в ОАЭ и Николаевского собора в Иране архимандрит Александр (Заркешев) совершил панихиду на братской могиле советских воинов на северной территории Посольства России в районе Зарганде в иранской столице Тегеране. Ему сослужили клирик собора игумен Варлаам (Дульский) и диакон Алексей Костин, сообщает приходской сайт.
По окончании поминальной службы отец Александр поздравил собравшихся с Днем Победы и напомнил, что в этом году, как и в 1945-м, праздник Победы над фашизмом приходится на дни празднования Пасхи.
В этот же день он возглавил поминальную службу у братской могилы советских воинов на Свято-Троицком православном кладбище в тегеранском районе Дулаб.
Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru