Новости храма

25.08.2013

Хроника строительства храма. Лето 2013

Все возможно Богу!
Интересно, как на пустыре, засыпанном строительным мусором появляется святой храм, кусочек неба на земле... благодаря молитве и вере!
Отец Игорь, настоятель строящегося храма Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, начинал служить молебен на месте строительства в одиночестве. Потом стало приходить помолиться еще двое, четверо верующих. Это был участок земли вдоль дороги рядом с гаражами, засыпанный строительным мусором. Батюшка каждое Воскресенье и в большие праздники ждал прихожан на молебен, все вместе усердно молились. Людей становилось все больше. Со временем, приходящие помолиться люди уже перестали помещаться в небольшую часовенку, которую быстро соорудили на месте строительства.
Тот пустырь, где все начиналось,теперь сложно узнать. Здесь появился временный храм со звонницей и колоколами, очень теплый и уютный. На территории посажены деревья и кустарники, размечены зоны для передвижения и отдыха. В храме чувствуется молитвенный дух, лица прихожан светятся на службах.
Конечно, еще предстоит огромный объем работы, и многое еще нужно сделать сейчас и в будущем. Но, помощь Господа ощущается во всем! Чувство радости общения с Богом не покидает в этом месте никого. Приход растет, появляются новые люди, готовые помогать. С Божьей помощью, строительство и обустройство временного храма продолжается. А впереди еще ждет проект основного, кирпичного храма, воскресной школы и еще много других задач и планов.
Будем молиться, верить и уповать на Господа!

Слава Богу за все!

Возврат к списку